এশিয়া কাপে নিজেদের দ্বিতীয় খেলায় হংকংকে ৪০ রানের ব্যবধানে হারিয়েছে ভারত। এতে করে আফগানিস্তানের পর সুপার ফোর নিশ্চিত করলো রোহিত শর্মার দল।
দুবাইতে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে বিরাট কোহলি এবং সুর্যকুমার যাদবের ঝড়ো ব্যাটিংয়ের ওপর ভর করে ১৯২ রান সংগ্রহ করে ভারত। জবাবে ৫ উইকেট হারিয়ে ১৫২ রানে থেমে যায় হংকংয়ের ইনিংস।
হেরে গেলেও দারুন লড়াই করেছে হংকং। শুরুতে বোলিংয়ে ভারতকে চেপে ধরেছিল। যদিও শেষ মুহূর্তে সেই চাপ আর রাখতে পারেনি। অনেক রান তুলে নেন কোহলি আর সুর্যকুমার যাদব।
১৯৩ রানের লক্ষ্যে ব্যাট করতে নেমে ১৫২ রান তুলে ফেলেছিল হংকং ব্যাটাররা। শ্রীলঙ্কা, বাংলাদেশ, এমনকি পাকিস্তানও এত রান করতে পারেনি।
মূলতঃ কিছু হারাবার ভয় নেই, এ কারণেই ভয়-ডরহীন ক্রিকেট খেলেছে হংকং ব্যাটাররা। বাবর হায়াত আর কিঞ্চিত শাহ দারুণ ব্যাটিং করেছেন। ৩৫ বলে সর্বোচ্চ ৪১ রান করেন বাবর হায়াত। কিঞ্চিত শাহ করেন ২৮ বলে ৩০ রান। শেষ দিকে জিশান আলি ১৭ বলে ২৬ রান করেন।
ভারতীয় বোলারদের মধ্যে ভুবনেশ্বর কুমার, আর্শদিপ সিং, রবিন্দ্র জাদেজা এবং আবেশ খান নেন ১টি করে উইকেট।
এর আগে টস হেরে ব্যাট করতে নেমে ২ উইকেট হারিয়ে ১৯২ রান সংগ্রহ করে ভারত। ২৬ বলে ৬৮ রান করেন সুর্যকুমার যাদব এবং ৪৪ বলে ৫৯ রান করে অপরাজিত থাকেন বিরাট কোহলি। ৩৬ রান করেন লোকেশ রাহুল।