কমনওয়েলথ গেমস নারী ক্রিকেট বাছাইপর্বে প্রথম ম্যাচে ৮ উইকেটের বিশাল জয় পেয়েছে বাংলাদেশ নারী দল। স্বাগতিক মালয়েশিয়াকে মাত্র ৪৯ রানে আটকে টাইগ্রেসরা ৮ ওভারে জিতেছে।
টি-২০ ফরম্যাটে অনুষ্ঠিত এই ম্যাচে টস জিতে বল করার সিদ্ধান্ত নেয় বাংলাদেশ। মালয়েশিয়া নারী ক্রিকেট দল ২০ ওভার ব্যাট করে ৯ উইকেটে ওই রান তোলে। দলের পক্ষে অধিনায়ক ও ওপেনার উইনিফ্রেড দুরাইসিংঘাম সর্বোচ্চ ১২ রান করেন। দ্বিতীয় সর্বোচ্চ ১১ রান করেন চারে নামা মাস এলসা।
বাংলাদেশ দলের হয়ে সুরাইয়া আজিম ও রুমানা আহমেদ দুটি করে উইকেট নেন। একটি করে উইকেট নেন সালমা খাতুন, নাহিদা আক্তার ও ঋতু মনি। প্রতিপক্ষের দুই ব্যাটসম্যান রান আউট হন।
বাংলাদেশের দুই ওপেনার শামীমা সুলতানা ও মুর্শিদা খাতুন ৩৮ রান তুলে ফেলেন। শামীমা ১৯ বলে এক ছক্কা ও চারটি চারে ২৮ রান করে আউট হন। মুর্শিদা জয়ের ঠিক কাছে গিয়ে ১৪ রানে সাজঘরে ফেরেন। অধিনায়ক নিগার সুলতানা (৩) ও ফারজানা হক (৭) জয় নিয়ে মাঠ ছাড়েন।