গতকাল (৪ ফেব্রুয়ারি) প্রায় সারাদেশেই বৃষ্টিপাত হয়েছে। তবে একদিন পরই আজ তা কমে গেছে। তারপরও আবহাওয়া অফিস বলছে আজ শনিবার তিন বিভাগে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি হতে পারে। সেই সঙ্গে আজ রাতে বাড়তে পারে শীতের তীব্রতা।
আগামি ২৪ ঘণ্টার পূর্বাভাসে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, চট্টগ্রাম, রংপুর ও সিলেট বিভাগের দু-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এ ছাড়া দেশের অন্য এলাকাগুলোতে আকাশ আংশিক মেঘলা থাকবে। শুষ্ক থাকতে পারে আবহাওয়া।
সারাদেশে আজ রাতে তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। রাজশাহী ও রংপুর বিভাগের কোথাও কোথাও মৃদু শৈত্যপ্রবাহ বয়ে যেতে পারে। পরবর্তী তিন দিনে রাতের তাপমাত্রা আরও কমে যেতে পারে বলেও জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
পূর্বাভাসে আরও বলা হয়েছে, আজ মধ্যরাত থেকে আগামীকাল রোববার সকাল পর্যন্ত দেশের উত্তর-পশ্চিমাঞ্চল ও নদী অববাহিকায় কোথাও কোথাও মাঝারি ধরনের ঘন কুয়াশা এবং দেশের অন্যত্র হালকা থেকে মাঝারি ধরনের কুয়াশা পড়তে পারে।