মহান মে দিবসে শ্রমিকদের জন্য আট ঘণ্টা কর্ম ঘণ্টা নিশ্চিতের দাবি জানিয়েছে শ্রমিক কর্মচারী ঐক্য পরিষদ (স্কপ)। সেই সাথে ন্যূনতম মজুরি ২০ হাজার টাকা ঘোষণাসহ ৯ দফা দাবি জানিয়েছে সংস্থাটি।
রোববার সকালে জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে মে দিবস উপলক্ষে আয়োজিত সমাবেশে এসব দাবি জানায় বক্তারা।
সমাবেশে শ্রমিক কর্মচারী ফেডারেশনের পক্ষ থেকে চার দফা দাবি জানানো হয়। সেগুলো হলো ৮ ঘণ্টা কর্মদিবস, জাতীয় ন্যূনতম মজুরি ২০ হাজার টাকা ঘোষণা, গণতান্ত্রিক শ্রম আইন প্রণয়ন এবং ন্যায্য মজুরি ও অবাধ ট্রেড ইউনিয়নের অধিকার নিশ্চিত করা।
সংগঠনের যুগ্ম-সমন্বয়ক চৌধুরী আশিকুল আলমের সভাপতিত্বে ও অর্থ সম্পাদক রাজু আহমেদের সঞ্চালনায় সমাবেশে বক্তব্য রাখেন সহীদুল্লাহ চৌধুরী, আনোয়ার হোসেন, মেজবাহ উদ্দিন আহমেদ, শাহ মোহাম্মত জাফর, রাজেকুজ্জামান রতন, সাইফুজ্জামান বাদশা, কামরুল আহসান, আব্দুল কাদের হাওলাদার, হাবীবুল্লাহ, শামীম আরা প্রমুখ।