ধর্ষণ এবং ভ্রূণ হত্যার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় আগাম জামিন পেয়েছেন বেসরকারি চ্যানেল একাত্তর টেলিভিশনের হেড অব নিউজ শাকিল আহমেদ।
সোমবার (৮ নভেম্বর) বিকেলে হাইকোর্টের বিচারপতি শেখ মো. জাকির হোসেন ও বিচারপতি খিজির হায়াতের বেঞ্চ এ আগাম জামিনের আদেশ দেন। এর আগে ধর্ষণ এবং ভ্রূণ হত্যার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় আগাম জামিন চেয়ে হাইকোর্টে আবেদন করেন শাকিল আহমেদ।
একাত্তর টিভির হেড অব নিউজ শাকিল আহমেদের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগে গত ৪ নভেম্বর গুলশান থানায় এ মামলা করেন এক নারী চিকিৎসক। অভিযোগে বলা হয়, ওই নারীকে বিয়ে করার আশ্বাস দেন তিনি। সম্পর্কের একপর্যায়ে ওই নারী অন্তঃসত্ত্বা হয়ে পড়েন। পরে শাকিল কৌশলে ওই নারীর গর্ভপাত ঘটান।
এদিকে, শাকিল আহমেদের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগে হওয়া মামলার বিষয়টি ‘অত্যন্ত গুরুত্বের’ সঙ্গে খতিয়ে দেখার কথা জানিয়েছে একাত্তর টেলিভিশন কর্তৃপক্ষ। চ্যানেলটির এক খবরে বলা হয়, ৩ নভেম্বর এক নারী রাজধানীর একটি রেস্তোরাঁয় সংবাদ সম্মেলন করে একাত্তর টেলিভিশনের হেড অব নিউজ শাকিল আহমেদের বিরুদ্ধে নির্যাতনের অভিযোগ করেছিলেন। এর পরের দিন ৪ নভেম্বর ওই নারী গুলশান থানায় শাকিলের বিরুদ্ধে মামলা করেন। পুলিশ মামলাটি তদন্ত করছে। একাত্তর টেলিভিশনও বিষয়টি অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে খতিয়ে দেখছে। / য