নারায়ণগঞ্জে সাত হত্যাকাণ্ডের মামলায় র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়নের-১১ এর (র্যাব) আরো পাঁচ সদস্যকে ৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।
বুধবার নারায়ণগঞ্জ জ্যেষ্ঠ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট চাঁদনী রুপমের আদালতে তাদের হাজির করে মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা গোয়েন্দা বিভাগের- ডিবি ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা-ওসি মামুনুর রশিদ।
এ সময় ১০ দিনের রিমান্ডের আবেদন করলে আদালত ৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করে তাদের।
গত মঙ্গলবার মধ্যরাতে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়। তারা হলেন: হাবিলদার এমদাদুল হক, আর.ও.জি ওয়ান আরিফ হোসেন, ল্যান্স নায়েক হিরা মিয়া, ল্যান্স নায়েক বিল্লাল হোসেন এবং সিপাহী আবু তৈয়ব।
এর আগে র্যাব-১১ এর সাবেক ৩ কর্মকর্তা তারেক সাঈদ, আরিফ হোসেন ও এম এম রানাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
তারা আদালতে হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত থাকার কথা স্বীকার করে স্বিকারোক্তিমুলক জবানবন্দি দিয়েছেন। বর্তমানে তারা কারাগারে আটক রয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত ২৭ এপ্রিল নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন প্যানেল মেয়র নজরুল ইসলাম, জ্যেষ্ঠ আইনজীবী অ্যাডভোকেট চন্দন সরকারসহ সাত জনকে ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোড থেকে অপহরণের পর হত্যা করা হয়। পরে ৩০ এপ্রিল তাদের মরদেহ শীতলক্ষ্যা নদী থেকে উদ্ধার করা হয়।