বিএনপি আবারো ক্ষমতায় এলে দেশে সাম্প্রদায়িকতার উত্থানের পাশাপাশি উন্নয়ন হুমকির মুখে পড়বে বলে মন্তব্য করেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের।
শনিবার রাজধানীর গুলিস্তানে মহানগর নাট্যমঞ্চের কাজী বশির মিলনায়তনে ‘মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়ন মঞ্চ’ আয়োজিত মুক্তিযোদ্ধা প্রতিনিধি সভায় তিনি এ কথা বলেন।
ওবায়দুল কাদের বলেন, মুক্তিযুদ্ধের যারা বিরোধীতা করে তাদের সঙ্গে কোনো আলোচনা নয় বরং তাদের রাজনীতি নিষিদ্ধ করা উচিৎ।
তিনি আরো বলেন, আগামীতে মুক্তিযুদ্ধের পক্ষের শক্তি ক্ষমতায় না এলে দেশে আবার সাম্প্রদায়িক শক্তির আবারো উত্থান হবে।
উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আবারো আওয়ামী লীগকে ক্ষমতায় আনার আহ্বান জানান ওবায়দুল কাদের।
সভায় সভাপতির বক্তব্যে মুক্তিযুদ্ধের চেতনা বাস্তবায়ন মঞ্চের সভাপতি ও নৌপরিবহন মন্ত্রী শাজাহান খান মুক্তিযোদ্ধাদের পক্ষ থেকে ছয় দফা দাবি তুলে ধরেন।
এ সময় সরকারি চাকরিতে রাজাকারদের সন্তানদের নিয়োগ বন্ধসহ ৬ দফা দাবি তুলে ধরেন নৌ পরিবহণ মন্ত্রী শাজাহান খান।
মুক্তিযুদ্ধের বিরুদ্ধে যারা কথা বলেন, তাদের সঙ্গে কোনো সমঝোতা নয়; বরং তাদের সম্পদ বাজেয়াপ্তের পাশাপাশি রাজনীতি নিষিদ্ধ করা উচিৎ, এমন কথা বলেন বক্তারা।